Здоровая среда оценки
РКОНаблюдательный советОрганам властиКорпоративным клиентам
Найти членов РКО

Рейтинги членов РКО
Новости
События РКО

Новости

15 апреля 2011

Оценка квартир ряда переселенцев Сочи некорректна


Результаты оценки строений, изымаемых для размещения олимпийских объектов, не всегда соответствуют рыночной стоимости объекта.

В настоящий момент 20 компаний оценивают недвижимое имущество граждан, чьи дома расположены на месте предполагаемого строительства объектов для олимпиады. Всего таких домов 68. Вместо изымаемых квадратных метров собственникам и нанимателям жилья должны предоставить квартиры в многоэтажках по улице Веселое-Псоу Адлерского района.

Недавно жители дома № 16 по улице Голубой обратились к руководству Департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке Зимних Олимпийских игр-2014 и администрации города Сочи с вопросом о соответствии оценки их недвижимости рыночной стоимости.

После отчета об оценке соответствия взятой для расчета площади земельного участка, площади, указанной в кадастровом паспорте, сотрудники департамента обнаружили ошибку. Московская компания «КО-ИНВЕСТ» во время оценочных работ не учла, что земельный участок под домом № 16 уже был сформирован.

Департамент обратился к компании с запросом в кратчайшие сроки доработать отчеты об оценке двух домов по адресу: ул. Голубая, 16 и 18.

С начала проведения оценочных работ по объектам недвижимости, попадающих под изъятие в связи с олимпийским строительством, треть отчетов сотрудники отдела оценки департамента уже отправили подрядным организациям на доработку, сообщает пресс-служба департамента.

Всего же на сегодняшний день оценено 82 процента от общего количества объектов, попадающих под изъятие для олимпийских целей.

Источник: Макс Портал

Все новости

Copyright © 2005,
Российская коллегия оценщиков
Создание сайта:
119017, Москва,
Малая Ордынка, дом 13, строение 3;
Телефоны: (495) 951-03-20, 951-51-60, 951-56-58, 748-20-12