Здоровая среда оценки
РКОНаблюдательный советОрганам властиКорпоративным клиентам
Найти членов РКО

Рейтинги членов РКО
Новости
События РКО

Новости

25 мая 2011

Россияне все чаще продают квартиры с помощью оценщиков


Жители нашей страны все чаще перед продажей своей квартиры самостоятельно обращаются к независимым оценщикам.

Причиной этому, по мнению специалистов "Универсальной Оценочной Компании", является желание клиентов определить истинную стоимость объекта и обеспечить этим с одной стороны гарантию того, что не будет занижена стоимость квартиры при продаже, а с другой стороны исключить завышение цены и тем самым не потерять потенциальных покупателей.

Данная категория клиентов не является типичной для российского оценочного рынка, однако с точки зрения владельцев квартир, обращающихся к оценщикам, такое решение вполне оправдано и верно. Оценка квартиры у профессиональных оценщиков стоит совсем незначительных денег по сравнению с теми суммами, которые продавец рискует потерять в случае неправильно выбранной цены на свой объект недвижимости.

"Таких клиентов становится все больше российских оценочных компаниях, - комментирует заместитель генерального директора "Универсальной Оценочной Компании" Лашков Алексей. – Данная ситуация характеризует более цивилизованные отношения на рынке недвижимости, постепенно устанавливающиеся в нашей стране. Стоит признать, что лучшего аргумента при разговоре о цене продаваемой квартиры, чем отчет независимого оценщика еще никто не придумал".

Ситуация непредсказуемости рынка недвижимости основанная на глобальных изменениях, произошедших на нем в ходе кризиса, делает самостоятельный выбор продажной цены для своей квартиры достаточно сложным, это также заставляет граждан в данной ситуации стараться заручиться поддержкой профессионалов. Также в "Универсальной Оценочной Компании" подчеркивают, что отчет независимых оценщиков оказывается отличным аргументов для продавцов при разговоре о цене с потенциальным покупателем и помогает избежать давления со стороны агентств недвижимости при позиционировании объекта недвижимости на рынке.

Финам.инфо

Все новости

Copyright © 2005,
Российская коллегия оценщиков
Создание сайта:
119017, Москва,
Малая Ордынка, дом 13, строение 3;
Телефоны: (495) 951-03-20, 951-51-60, 951-56-58, 748-20-12